«Реал» спасся от поражения «Леванте», доигравшего с защитником в воротах

0
545

В матче второго тура испанской Ла Лиги «Леванте» поделил очки с мадридским «Реалом» в драматичном поединке.

Встреча проходила на стадионе «Сьюдад де Валенсия» в Валенсии и завершилась со счётом 3:3. Команды попеременно выходили вперед. К 79 минуте хозяева вели в счете, но за пять минут до конца Винисиус своим вторым голом установил окончательный счет.

Тем не менее, мадридцы могли вытащить победу, поскольку на 87-й минуте вратарь «Леванте» Айтор Фернандес получил красную карточку. Фернандес побежал за пределы штрафной страховать оборону, но в итоге рукой прервал полёт мяча. Так как «Леванте» провёл все пять замен, команда не смогла выпустить нового голкипера, и защитник Рубен Везу надел вратарский свитер, который не позволил забить в свои ворота.