Роналду побил рекорд по голам за сборную, вырвал победу и ударил соперника в одной игре

0
737

Сборная Португалии дома обыграла Ирландию со счетом 2:1 в 4-м туре отбора к ЧМ-2022 благодаря потрясающей игре Криштиану Роналду.

К 89-й минуте гости неожиданно вели в счете, однако в конце дело в свои руки взял великий форвард, сначала сравняв положение, а на на шестой добавленной ко второму тайму минуте и вовсе принес победу своей команде.

36-летний игрок довел число голов за национальную команду до 111 и установил мировой рекорд, обойдя экс-форварда сборной Ирана Али Даеи, у которого было 109 забитых мячей.

Отметим, что ещё в первом тайме Роналду ударил по лицу защитника Ирландии Дару О’Ши, который мешал ему подготовиться к пенальти, который был отбит 19-летним Гэвином Базуну.