Роналду покорил отметку в 800 голов в профессиональном футболе

0
441

«Манчестер Юнайтед» с трудом дома обыграл «Арсенал» со счетом 3:2 в последнем матче до прихода Ральфа Рангника. Главным героем встречи стал Криштиану Роналду.

Форвард хозяев оформил дубль, на 52-й минуте замкнув прострел Маркуса Рэшфорда с правого фланга, а на 70-й минуте реализовав пенальти, который стал победным для «красных дьяволов».

Эти голы стали для португальца 800-м и 801-м в карьере, и Криштиану стал первым игроком, которому покорилась данная отметка забитых мячей в профессиональном футболе.

В составе «Юнайтед» он забил 130 голов. За родной «Спортинг» – 5 мячей, мадридский «Реал» – 450, «Ювентус» – 101. В составе сборной Португалии отметился 115 голами в 184 играх, что также является рекордным показателем.