Российские хоккеистки проиграли Швейцарии в четвертьфинале Олимпиады-2022

0
394

Женская сборная России по хоккею в четвертьфинале Олимпиады-2022 уступила Швейцарии со счетом 2:4 и завершила выступление на турнире.

В составе швейцарок отличились Фебе Штанц, Доминик Рюэгг и Алина Мюллер, которая оформила дубль. У россиянок шайбы забросили Анна Савонина и Полина Лучникова. Отметим, россиянки дважды по ходу матча отыгрывались.

При счете 1:1 на 47-й минуте россиянки забили гол усилиями Анны Шохиной. Однако после видеопросмотра судьи встречи отменили взятие ворот, так как шайба перед голом попала в закругление защитного стекла возле скамейки запасных. Спустя минуту Швейцария забросила вторую шайбу.

Ранее в полуфинал вышла сборная Канады. В других четвертьфинальных матчах сыграют США и Чехия, а также Финляндия и Япония.