Россия крупно уступила Канаде в полуфинале МЧМ-2021

0
717

Молодежная сборная России по хоккею крупно проиграла Канаде в полуфинале чемпионата мира для сборных до 20 лет со счетом 0:5.

Хозяева турнира забросили первую шайбу в этом матче уже на первой минуте, а к концу стартовой двадцатиминутки преимущество увеличилось до трех безответных голов. Четвертая шайба в ворота Ярослава Аскарова влетела на старте второго периода, а пятая уже в концовке полуфинала. Отметим, что единственная шайба подопечных Игоря Ларионова была отменена из-за офсайда при счете 0:4.

В другом поединке этой стадии американская сборная победила 4:3 у молодежной команды из Финляндии, вырвав победу за три минуты до конца встречи.

Напомним, что финал и матч за третье место пройдут ночью с 5 на 6 января, а игра между Россией и Финляндией начнется в 1:30 по московскому времени.