Россия разгромила Кипр в Санкт-Петербурге, забив 6 мячей

0
536

Сборная России по футболу разгромила Кипр со счетом 6:0 в матче 9-го тура отборочного турнира ЧМ-2022, который проходил в Санкт-Петербурге.

Счет на 4-й минуте открыл Александр Ерохин, однако на этом положительные эмоции от первой половины закончились. В концовке тайма Матвей Сафонов спас россиян от пропущенного гола.

В период с 55-й по 62 минуту подопечные Валерия Карпина сделали результат, благодаря двум роскошным мячам от Федора Смолова и Андрея Мостового, а также трудовому голу Алексея Сутормина. На 82-й отличился Антон Заболотный, а окончательный результат матча установил Ерохин на 87-й минуте.

Россия продолжает возглавлять группу Н, набрав 22 очка, а Кипр лишь шестой. Команда Карпина сможет напрямую выйти на чемпионат мира уже сегодня, если сборная Хорватия не обыграет Мальту. 14 ноября Россия на выезде сыграет с Хорватией, Кипр — со Словенией.