Россия разгромно проиграла Дании и вылетела с Евро-2020

0
566

Сборная России вылетела с чемпионата Европы-2020 после группового этапа из-за унизительного поражения Дании со счетом 1:4.

Несмотря на яркий старт и хорошую игру в первые 38 минут, на перерыв подопечные Станислава Черчесова отправились, проигрывая в счете. Молодой вингер хозяев Миккель Дамсгор красиво из-за штрафной забил в верхний угол ворот Матвея Сафонова.

Уже во втором тайме серьезную ошибку допустил Роман Зобнин, которой воспользовался Юссуф Поульсен, увеличив преимущество своей команды.

Артем Дзюба смог реализовать пенальти и вернуть россиян в игру в середине второй половины, однако на это хозяева ответили двумя мячами от Андреаса Кристенсена и Йоакима Меле.

Таким образом, Россия заняла последнее место в группе B, а Дания прыгнула на вторую строчку и теперь в 1/8 финала сыграет в Амстердаме против Уэльса. В параллельном матче Бельгия выиграла у финнов со счетом 2:0.