«Рубин» и «Сочи» драматично вылетели из Лиги конференций

0
630

Казанский «Рубин» и «Сочи» уже на третьем раунде квалификации вылетели из нового клубного турнира УЕФА — Лиги конференций.

Подопечные Леонида Слуцкого на своем поле не сумели забить польскому «Ракуву», а в дополнительное время еще и пропустили, не реализовав пенальти на последних секундах овертайма. Отметим, что в дополнительное время Илья Самошников получил вторую желтую карточку, после чего польский клуб и забил единственный мяч. Таким образом, за два матча «Рубин» не смог отличиться в ворота «Ракува».

«Сочи», в свою очередь, после ничьей с «Партизаном» дома со счетом 1:1 проводил ответный матч в Белграде. Российский клуб дважды выходил вперед усилиями Сергея Терехова, но сербы смогли перевести матч в дополнительное время уже на 89-ой минуте, когда Александр Шчекиш головой переправил мяч в ворота. Отмена выездного гола не позволила сочинцам пройти в следующий раунд, и после овертайма игра перешла в серию пенальти, где сербы выиграли 4:2.

Таким образом обе российские команды, «Рубин» и «Сочи», сошли с дистанции ещё на этапе квалификации.