Сборная России досрочно выиграла группу на ЧЕ-2022 по мини-футболу

0
447

Сборная России по мини-футболу обыграла Хорватию со счетом 4:0 во втором матче групповой стадии чемпионата Европы и досрочно выиграла квартет.

Голы забили Артем Антошкин (третья и 26-я минуты), Паулиньо (12-я) и Иван Чишкала (20-я). Отметим, что на второй минуте красную карточку получил защитник сборной Хорватии Ведран Матошевич.

Напомним, что в первом матче сборная России разгромила Словакию со счетом 7:1. В заключительной встрече группы С одна из сильнейших команд Европы 29 января сыграет с Польшей.

Отметим, что в четвертьфинал турнира выйдут две лучшие сборные из квартета. Россияне обеспечили себе первое место в группе.

Чемпионат Европы проходит с 19 января по 6 февраля в Амстердаме и Гронингене. Прошлый турнир четыре года назад выиграла сборная Португалии. Россияне брали золото в 1999 году.