Сборная России по биатлону прервала ужасную серию без медалей крутой эстафетой

0
712

Российская команда по биатлону прервала ужасную серию из гонок без медалей в рамках Кубка мира, выиграв смешанную эстафету на этапе в немецком Оберхофе.

В составе сборной России выступали Ульяна Кайшева, Светлана Миронова, Александр Логинов и Эдуард Латыпов. Заезд был выигран за 1 час 8 минут и 21 секунду. При стрельбе победившей четверке пришлось использовать только семь лишних патронов.

Всего лишь на 0,7 секунд уступила норвежская четверка, а третье место заняли французы, которые пересекли финишную черту через 12 секунд после победителей.

До этого, на протяжении 43 заездов российским спортсменам не удавалось войти в тройку сильнейших, а предыдущие медали принес Александр Логинов. 16 февраля 2020 года он выиграл бронзу в гонке преследования на чемпионате мира в Италии. Он же и завоевывал последнее до сегодняшнего заезда золото.