Сборная России по хоккею вышла в полуфинал Олимпиады-2022

0
373

Сборная России во второй раз выиграла у команды Дании, выйдя в полуфинал хоккейного турнира Олимпийских игр-2022 в Пекине, победив со счетом 3:1.

Вадим Шипачев открыл счет на 13-й минуте игры, завершив комбинацию с участием Егора Яковлева и Никиты Гусева.

Франс Нильсен на 23-й минуте реализовал большинство и восстановил равновесие в счете. Однако ещё до второго перерыва Никита Нестеров мощным броском со средней дистанции в дальний угол вновь вывел россиян вперед.

Вячеслав Войнов за четыре минуты до окончания основного времени установил окончательный счет, реализовав численное преимущество.

Ранее Словакия обыграла США в серии буллитов. Основное время и овертайм завершились со счетом 2:2. Соперником главной сенсации станет сборная Финляндии. Россияне встретятся с победителем пары Канада – Швеция.