Сборная России проиграла Канаде в четвертьфинале ЧМ-2021 по хоккею

0
622

Сборная России сенсационно проиграла Канаде на стадии 1/4 финала чемпионата мира по хоккею в Риге со счетом 1:2.

Россияне считались крепким фаворитом матча, однако открыли счет на 34-й минуте усилиями Евгения Тимкина. Канадцы отыгрались в начале третьего периода, когда Адам Хенрик реализовал численное большинство.

По итогу, не самый зрелищный матч перешел в овертайм, в котором родоначальники хоккея вырвали победу на 63-й минуте благодаря шайбе Эндрю Манджапане.

Что интересно, Россия в 2021 году проиграла канадцам на молодежном, юниорском и взрослом чемпионатах мира. Также это четвертое подряд поражение родоначальникам хоккея, а последний успех датирован 2011 годом.

В полуфинале чемпионата мира Канада сыграет против сборной США, которая обыграла Словакию.