Сборная США выиграла медальный зачет Олимпиады-2020

0
633

Сборная США победила в медальном зачете Олимпийских игр после завоевания золота в женском волейболе.

Американские спортсмены взяли на играх в Токио 39 золотых, 41 серебряную и 33 бронзовых медали. На втором месте идет Китай (38-32-18). Азиаты завоевали на одну золотую награду меньше, чем американская сборная. Тройку замкнули хозяева соревнований из Японии.

Отметим, что в финале американские волейболистки обыграли Бразилию в трех сетах со счетом 25:21, 25:20, 25:14.

Сборная России заняла в медальном зачете пятое место (20-28-23), отстав от Великобритании на две золотые медали. Тем не менее, россияне оказались на третьей строчке по общему количеству попаданий в тройку, взяв 71 медаль, что является наибольшим показателем за 17 лет.