Сезон-2021 в Формуле-1 начался с яркого этапа в Бахрейне

0
681

Сезон-2021 в Формуле-1 стартовал в Бахрейне. Этап запомнился борьбой за победу, а также неудачным дебютом российского гонщика.

Заезд выиграл семикратный чемпион «королевских» гонок Льюис Хэмилтон. Отметим, что в квалификации британец занял вторую позицию.

Серебряным призером стал нидерландский пилот «Ред Булла» Макс Ферстаппен, отставший от победителя всего на 0,745 секунды. Третьим приехал напаринк Хэмилтона по «Мерседесу» Валттери Боттас, уступивший 37,873 секунды.

В призовую десятку также попали Ландо Норрис, Серхио Перес, Шарль Леклер, Дэниэл Риккардо, Карлос Сайнс, Лэнс Стролл и Юки Цунода соответственно.

Российский пилот «Хаас» Никита Мазепин вылетел с трассы уже на третьем повороте стартового круга и сошел с дистанции в своей дебютной гонке в Формуле-1.