«Шахтер» и «Шериф» вышли в групповой этап ЛЧ 2021/2022

0
613

Молдавский «Шериф» и донецкий «Шахтер» стали одними из последних участников группового этапа Лиги чемпионов 2021/2022, пройдя последний этап отбора.

«Шериф» сыграл вничью с загребским «Динамо». Матч в Хорватии закончился со счетом 0:0. Но разгромная победа 3:0, добытая в первой встрече, позволила клубу из Тирасполя стать первым участником группового этапа ЛЧ в истории Молдавии.

Что касается игры украинского клуба, то счет на 18-й минуте матча открыл Виссам Бен-Йеддер. Француз добил мяч в ворота после выстрела Кевина Фолланда. Через 20 минут все тот же форвард оформил дубль, замкнув прострел Кайо Энрике.

Во втором тайме «Шахтер» отыграл один мяч, когда Марлос на 74-й минуте поразил ближний угол ворот монегасков. Такой счет отправил команды в дополнительное время, где победный мяч оформил 20-летний Михаил Мудрик, когда после его прохода мяч отрикошетил от защитника Рубена Агилара и залетел за спину голкипера в ворота.

Жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов состоится 26 августа и начнется в 19:00 по московскому времени.