«Шериф» проиграл, но остался лидером. Месси оформил первый дубль за «ПСЖ»

0
463

Первый день третьего тура Лиги чемпионов УЕФА в сезоне 2021/2022 подарил несколько ярких поединков, включая камбеки и разгромы.

В главной вывеске дня «Ливерпуль» приезжал в гости к «Атлетико». Счёт в матче был открыт в начале первого тайма. На 8-й минуте отличился Джеймс Милнер, а на 13-й минуте Наби Кейта удвоил преимущество красных. Тем не менее, к перерыву дубль Антуана Гризманна выровнял положение. Что интересно, француз на 52-й минуте получил красную за грубый фол на Роберто Фирмино. «Ливерпуль» смог дожать и поставить точку с пенальти усилиями Мохамеда Салаха.

«ПСЖ» продолжил собирать победы. Несмотря на трудности во встрече с «РБ Лейпциг» и отставание к 70-ой минуте, дубль Лионеля Месси, забивший победный гол издевательским пенальти, принес подопечным Маурисио Почеттино три очка.

Молдавский «Шериф» не смог продолжить свою победную поступь, уступив «Интеру» в Милане. Отметим, что команда Юрия Вернидуба к середине второго тайма была с итальянским чемпионом в равном положении, в том числе благодаря красивому штрафному от Себастьяна Тилля. Тем не менее, «Интер» забил быстро ещё два мяча и спокойно выиграл 3:1.

Несмотря на поражение, «Шериф» остался лидером группы. В параллельном поединке мадридский «Реал» со счетом 5:0 обыграл «Шахтер».

Также отметим неожиданный разгром от «Аякса», уничтожившего со счетом 4:0 дортмундскую «Боруссию».