«Спартак» сухо проиграл «Бенфике» в первом матче квалификации ЛЧ

0
595

Московский «Спартак» дома проиграл португальской «Бенфике» в первом отборочном матче Лиги чемпионов со счетом 0:2.

Первый тайм закончился без забитых мячей и запомнился двумя травмами. На 35-й минуте форвард «Бенфики» Харис Сеферович был заменен на Гонсало Рамоса, а перед перерывом опорник москвичей Наиль Умяров отобрал мяч у Рафы Силвы, а в этот момент Георгий Джикия случайно ударил партнера по ногам и нанес ему повреждение.

«Бенфика» открыла второй тайм голом. На 51-й минуте забил один из лидеров лиссабонцев Рафа Силва с передачи Жоау Мариу, а уже на 74-й минуте второй мяч в ворота московской команды забил Жилберто с передачи Лукаса.

Ответный матч между «Спартаком» и «Бенфикой» состоится 10 августа в 22:00 по московскому времени.