ЦСКА во второй раз в истории выиграл Кубок Гагарина

0
378

Московский ЦСКА на выезде победил магнитогорский «Металлург» в седьмом матче финальной серии Кубка Гагарина и выиграл трофей.

Встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу столичной команды. Нападающие ЦСКА Павел Карнаухов и Александр Попов забили голы в течение 57 секунд в первом периоде. Константин Окулов на 37-й минуте довел преимущество москвичей до трех шайб.

Канадский форвард «Металлурга» Филипп Майе на последней секунде второй 20-минутки сократил разрыв, реализовав большинство. Однако на 57-й минуте Владислав Каменев, забив в пустые ворота, установил окончательный счет.

Таким образом, ЦСКА выиграл в серии со счетом 4-3 и завоевал Кубок Гагарина. Отметим, что москвичи стал лишь вторыми в истории, кто смог отыграться со счета 1-3 в решающей серии.

Москвичи уже побеждали в Кубке Гагарина в 2019 году, а «Металлург» — в 2014 и в 2016 годах.

41-летний нападающий ЦСКА Александр Попов признан самым ценным игроком плей-офф КХЛ.