Уэльс и Швейцария сыграли вничью на Евро-2020

0
560

Сборная Швейцарии сыграла против Уэльса вничью со счетом 1:1 в первом туре группового этапа чемпионата Европы-2020.

В первой половине поединка матч проходил в очень низком темпе, однако командам удалось обменяться опасными моментами.

Тем не менее, уже на 49-ой минуте Брель Эмболо смог отличиться в ворота Уэльса на 49-й минуте ударом головой после углового. В ответ валлийцы смогли сравнять счет на 74-й минуте, когда в аналогичной ситуации первым на мяче оказался Киффер Мур.

На 84-й минуте едва вышедший на замену Марио Гавранович снова вывел Швейцарию вперед, однако его гол – впервые в истории Евро – был отменен при помощи ВАР.

Напомним, что Италия в первом матче Группы А разгромила Турцию 3:0. 16 июня Швейцария сыграет с хозяйкой турнира, а Уэльс – против Турции.