Украина проиграла Нидерландам в невероятном матче

0
631

Украина ярко стартовала на чемпионате Европы-2020 и почти вырвала ничью в матче с Нидерландами, однако уступили со счетом 2:3.

Первый тайм стартовал с голевых моментов от обеих команд, однако счет в стартовом отрезке остался нулевым. После мощных 15-ти минут от хозяев подопечные Андрея Шевченко смогли выровнять положение по статистике к перерыву.

Второй тайм продолжился давлением Нидерландов, что привело к тому, что полузащитник «Ливерпуля» и капитан сборной Джорджиньо Вейналдум открыл счет в матче. Через шесть минут «оранжевые» удвоили преимущество, благодаря голу Воута Вегхорста.

Тем не менее, Украина не сдавалась, и на 75-й минуте Андрей Ярмоленко вонзил мяч в девятку. Спустя четыре минуты Роман Яремчук замкнул головой навес после штрафного, выровняв положение. Тем не менее, на 85-й минуте Дензел Дамфрис пробил точно в угол ворот и принес голландцам победу.

Отметим, что Нидерланды и Украина впервые встречались в официальном матче. Австрия стала лидером группы С после победы над Северной Македонией со счетом 3:1.