«Вильярреал» выиграл Лигу Европы 2020/2021 в драматичном финале

0
651

«Вильярреал» обыграл в затяжной серии пенальти «Манчестер Юнайтед» в финале Лиги Европы, завоевав первый европейский трофей в своей истории.

Счет открыл главный бомбардир испанского клуба Жерар Морено на 29-й минуте, после того, как откликнулся на подачу от Дани Парехо.

Уже во втором тайме счет сравнял Эдинсон Кавани, который успешно воспользовался отскоком после углового манкунианцев.

Несмотря на неяркий поединок, болельщики запомнят послематчевую серию пенальти. Она установила рекорд по общему количеству ударов в финалах еврокубков, поскольку команды пробили 22 раза. Лишь один из них оказался неудачным. При счете 11:10 удар Давида де Хеа был отбит кипером «Вильярреала» Херонимо Рульи.

Отметим, что победитель Лиги Европы гарантированно сыграет в групповом этапе Лиги чемпионов следующего сезона.