Второй топ-клуб НБА неожиданно вылетел из борьбы за титул

0
329

Определился первый четвертьфиналист плей-офф НБА. Им стал «Бостон», который выбил из борьбы за титул «Бруклин Нетс» во главе с Кевином Дюрантом.

«Селтикс» в четвертом матче первого раунда обыграли соперника со счетом 116:112. «Кельты» не отдали в серии ни одному матча сопернику.

Самым результативным игроком встречи стал форвард «Нетс» Кевин Дюрант, набравший 39 очков. 29 баллов в активе Сета Карри. Форвард «Бостон» Джейсон Тейтум набрал 29 очков. В активе Маркуса Смарта дабл-дабл из 20 баллов и 11 подборов.

К выходу во второй раунд на Востоке также близки «Майами», «Милуоки» и «Филдельфия», которым осталось одержать по одной победе.

Ещё ранее сезон закончился для «Лос-Анджелес Лейкерс» ЛеБрона Джеймса, которые не вышли даже в плей-офф. Напомним, что «Милуоки Бакс» является действующим чемпионом НБА.