Ян глупо проиграл титул, а Блахович сенсационно победил Адесанью на UFC 259

0
724

В Лас-Вегасе прошел турнир UFC 259 с одним из самых мощных кардов в истории организации, в рамках которого состоялось три титульных боя.

Главным событием стал поединок за титул чемпиона в полутяжелом весе. Ян Блахович сенсационно защитил свой пояс от посягательств обладателя пояса среднего веса Израэля Адесаньи. Поляк выиграл со счетом 49–46, 49–45, 49–45 по итогам пяти раундов и нанес своему оппоненту первое поражение в карьере.

Во втором по значимости поединке величайшая женщина-боец Аманда Нуньес провела вторую защиту титула в полулегком весе, победив болевым Меган Андерсон на второй минуте. Отметим, что на счету бразильянки также пять защит пояса в легчайшем весе.

В ещё одной титульной встрече Петр Ян уступил своё чемпионство в 135 фунтах Алджамейну Стерлингу из-за глупой дисквалификации. Россиянин вел по судейским запискам после третьей пятиминутки, защищаясь от проходов в ноги. В четвертом раунде Петр нанес запрещенный удар коленом, после которого Стерлинг не смог продолжить бой. В итоге, судьи присудили победу и пояс Алджамейну, но новый чемпион заявил, что не гордится подобным выигрышем титула. Президент UFC Дана Уайт подтвердил, что Ян сразу получит свой реванш.

Также отметим победы российских спортсменов. Ислам Махачев заставил сдаться Дрю Добера и бросил вызов Тони Фергюсону, а Аскар Аскаров стал претендентом на титульный поединок в наилегчайшем весе после уверенной победы над легендой данной категории Джозефом Бенавидесом.