«Ювентус» – обладатель Кубка Италии 2020/2021

0
652

Туринский «Ювентус» обыграл «Аталанту» в финале Кубка Италии со счетом 2:1, выиграв второй трофей в нынешнем сезоне.

Счет на 30-й минуте открыл шведский вингер «бьянконери» Деян Кулусевски, который подобрал мяч после отскока в штрафной и удачно пробил в дальний угол. Всего спустя 11 минут бергамасски сравняли положения благодаря Руслану Малиновскому, прошившему ворота Джанлуиджи Буффона.

За 17 минут до конца основного времени победу туринцам принес Федерико Кьеза, получивший пас на ход от того же Кулусевски.

Российский полузащитник Алексей Миранчук вышел на поле на 83-й минуте, заменив Робина Госенса. Однако, плеймейкер не смог помочь своей команде отыграться.

Для «Ювентуса» этот кубок стал 14-м в своей истории, а «Аталанта» в четвертый раз вышла в финал. Команда побеждала в сезоне-1962/63.