Завершился сезон-2020 в Формуле-1

0
729

Этапом на трассе в городе Абу-Даби завершился сезон 2020 в гонках класса Формула-1, чемпионом которого ожидаемо стал британец Льюис Хэмилтон.

Победителем финального заезда сезона стал нидерландец Макс Ферстаппен, представляющий «Ред Булл». Партнер чемпиона по «Мерседесу» Валттери Боттас и сам Хэмилтон заняли второе и третье место соответственно. Россиянин Даниил Квят в своей последней гонке в Формуле-1 расположился на 11 строчке.

По итогам сезона, именно призеры гран-при Абу-Даби расположились в топ-3 зачета пилотов. Вторым оказался Боттас, а тройку замкнул Ферстаппен. Квят занял в итоговой классификации лишь 14 место.

В гонке конструкторов безоговорочно победил «Мерседес», который оторвался от «Ред Булла» на 244 очка. Третьими оказались представители «Макларена».