«Зенит» пропустил четыре гола и проиграл «Ювентусу»

0
544

«Зенит» проиграл четвертый матч группового этапа Лиги чемпионов против «Ювентуса» в Турине. Встреча завершилась со счетом 2:4.

Первый гол в матче был забит уже на 11-й минуте, когда Пауло Дибала отправил мяч в ворота чемпиона России после розыгрыша углового. Однако через 15 минут Леонардо Бонуччи курьезно срезал мяч в свои ворота после подачи Вячеслава Караваева.

После перерыва арбитр назначил спорный пенальти в ворота «Зенита», Дибала не смог реализовать одиннадцатиметровый удар с первой попытки. Однако судья потребовал перебить пенальти, со второй попытки аргентинец вывел «Ювенутс» вперед. На 73-й минуте Федерико Кьеза забил третий гол итальянского клуба, обыграв Деяна Ловрена, а в последние десять минут встречи Альваро Мората забил четвертый мяч.

В компенсированное время Сердар Азмун после подачи Артема Дзюбы забил второй гол петербургской команды и установил окончательный счет встречи.

Отметим, что хозяева несколько раз попадали в каркас ворот петербургского клуба и могли забить гораздо больше 4-ех мячей.

Напонмим, что в прошлых турах «Зенит» также уступил «Ювентусу» и «Челси» с минимальными счетами, а также разгромил «Мальме» 4:0. В следующем туре команде Сергея Семака предстоит играть против шведского чемпиона в гостях 23 ноября.