«Зенит» уничтожил «Мальмё», одержав свою крупнейшую победу в ЛЧ

0
457

«Зенит» обыграл «Мальмё» во 2-ом туре Лиги чемпионов со счетом 4:0, впервые за 9 матчей выиграв в рамках главного еврокубка, прервав серию из семи поражений и ничьей.

Петербуржцы победили в турнире впервые с ноября 2019 года, когда «Зенит» обыграл «Лион». В сегодняшнем матче счёт был открыт уже на 9-й минуте, когда Клаудиньо ударом в касание замкнул фланговую передачу, однако в дальнейшем команды сбавили в темпе.

В начале второго тайма Кузяев удвоил счет, забив головой после навеса Ракицкого, а вскоре «Мальмё» остался в меньшинстве. Защитник Анел Ахмедходжич сорвал выход Кузяева один на один с вратарем, после чего арбитр взял в помощники ВАР и показал нарушителю красную карточку.

Это событие позволило «Зениту» отгрузить ещё два мяча усилиями Сутормина и Вендела. Российский полузащитник забил красивым обводящим ударом в дальний нижний угол со средней дистанции, а бразилец сыграл на добивании после удара Азмуна.

Этих мячей хватило, чтобы «Зенит» одержал крупнейшую победу в Лиге чемпионов в своей истории. Прежде чемпион России несколько раз побеждал в групповой стадии со счетом 3:1.