«Зенит» уступил «Бетису», «Барселона» сыграла вничью с «Наполи»

0
373

17 февраля были сыграны первые стыковые матчи Лиги Европы 2021/2022. В бой за второй по значимости приз вступили в том числе «Зенит» и «Барселона».

Российский чемпион вышел на домашний матч против «Бетиса» и уже к 18-ой минуте летел со счетом 0:2. Тем не менее, неплохая игра петербургского клуба привела к быстрому камбеку усилиями Артема Дзюбы и Малкома. И все же до перерыва третий клуб нынешнего сезона Ла Лиги смог ещё раз пробить слабую оборону «Зенита». Андрес Гуардадо установил окончательный счет, несмотря на моменты российского клуба во второй половине.

В свою очередь, «Барселона» сыграла вничью с «Наполи». У итальянской команды отличился Петр Зелиньски, открывший счет до перерыва. В составе «сине-гранатовых» Ферран Торрес реализовал пенальти.

Также отметим выездное поражение «Браги» от молдавского «Шерифа» и гостевую победу «Глазго Рейнджерс» над дортмундской «Боруссией» со счетом 4:2.