«Зенит» уступил «Челси», а «Бавария» вновь не пожалела «Барселону»

0
573

Очередной сезон Лиги чемпионов УЕФА начался с очень интересных вывесок, включая поездку «Зенита» к действующему победителю, а также реванш «Барселоны» и «Баварии».

«Зенит» начал свою еврокубковую кампанию с поражения действующему победителю «Челси» с минимальным счетом. Единственный мяч забил Ромелу Лукаку, который отличился лишь на 69-ой минуте. Отметим, что в параллельной встрече группы Н «Ювентус» разгромил «Мальмё» со счетом 3:0. Следующий матч в Лиге чемпионов «Зенит» проведет 29 сентября против шведского клуба в Санкт-Петербурге.

В центральном матче первого дня стартового тура нового сезона Лиги чемпионов «Барселона» на своем поле проиграла «Баварии» со счетом 0:3, так и не взяв реванш за унизительное поражение 2:8 в прошлом году. Победу немецкому гранду принесли дубль Роберта Левандовски и гол Томаса Мюллера.

«Аталанта» на выезде сыграла вничью с «Вильярреалом», а вырвать очко клубу из Бергамо помог Алексей Миранчук, который выдал ассист на Робина Госенса.

Также отметим сенсационную победу «Янг Бойз» над «Манчестер Юнайтед» благодаря ошибке Джесси Лингарда на последней минуте добавленного времени, а также ничейный матч «Севильи» и «Зальцбурга», в котором команды пробили четыре пенальти за тайм и реализовали два из них.