«Зенит» вырвал трудовую вничью с «Мальме», выйдя в плей-офф Лиги Европы

0
471

Петербургский «Зенит» сыграл вничью со счетом 1:1 в гостевом матче против «Мальме» в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

Хозяева поля вышли вперед после гола Сорена Риекса. Для шведского клуба этот гол стал первым в текущем розыгрыше главного еврокубка. В дальнейшем, хозяева не позволили сопернику создать ни единого момента до перерыва.

Уже в середине второго тайма Артем Дзюба не смог реализовать заработанный Венделом пенальти, а спустя ещё несколько минут судья отменил гол форварда петербургского клуба из-за офсайда.

В концовке матча гости остались в меньшинстве после удаления защитника Дмитрия Чистяков, но, несмотря на это, уже на второй добавленной минуте к основному времени матча Ярослав Ракицкий забил со второго пенальти.

Отметим, что в параллельном матче группы H «Челси» на своем поле разгромил «Ювентус». Лондонцы победили со счетом 4:0. Из-за этого «Зенит» попал в первый раунд плей-офф Лиги Европы, гарантировав себе третье место с 4 очками после пяти туров. «Челси» и «Ювентус» вышли из группы, у команд по 12 очков.