«Барселона» уничтожила «Реал» на «Сантьяго Бернабеу»

0
424

Мадридский «Реал» разгромно проиграл «Барселоне» в матче 29-го тура чемпионата Испании. Первый за два года матч этих команд на «Сантьяго Бернабеу» завершился со счетом 0:4.

В составе каталонцев дубль оформил Пьер-Эмерик Обамеянг, еще по разу забили Рональд Араухо и Ферран Торрес. Отметим, что первые два мяча были в воротах Тибо Куртуа ещё до перерыва, а финальный счет был установлен уже на 51 минуте.

За весь матч подопечные Хави, который выиграл свое первое Эль-Классико, нанесли 10 ударов в створ ворот, против четырех ударов у мадридцев.

Тем не менее, «Реал» с большим отрывом лидирует в турнирной таблице, а «Барселона» находится на уже третьем месте. Для каталонцев эта победа стала первой над главным соперником более чем за три года.