«Спартак» позорно уступил «Зениту» в Санкт-Петербурге

0
507

«Спартак» неудачно заехал в гости к «Зениту», улетев в Санкт-Петербурге с невероятно позорным счетом 1:7.

На 20-й минуте Сердар Азмун с идеальной передачи Ярослава Ракицкого распечатал ворота москвичей. Клаудиньо увеличил отрыв на 28-й минуте, красиво забив мяч в девятку с дальней дистанции. На 36-й минуте иранский форвард с углового оформил дубль, а под занавес тайма над защитой поиздевался Андрей Мостовой, забив четвертый мяч.

На старте второго тайма «Спартак» отыграл одни мяч усилиями Квинси Промеса, но уже на 56-й минуте «Зенит» забил пятый мяч в ворота красно-белых. Отличился все тот же Мостовой. На 80-й минуте шестой мяч с пенальти оформил Артем Дзюба, реализовавший пенальти, а точку в матче поставил Александр Ерохин.

Таким образом, Дзюба догнал рекордсмена по голам в чемпионате России Олега Веретенникова. У обоих теперь по 143 мяча.

«Зенит» вырвался в лидеры турнирной таблицы с 26 очками, а московский «Спартак» занимает 7-ю строчку.