«Бавария» выиграла первый трофей при Юлиане Нагельсманне

0
554

«Бавария» обыграла дортмундскую «Боруссию» со счетом 3:1 в матче за Суперкубок Германии-2021, выиграв первый трофей при Юлиане Нагельсманне.

Первый тайм закончился со счетом 1:0 в пользу гостей поединка, который проходил на знаменитом «Сигнал Идуна Парк». Роберт Левандовски забил на 41-й минуте после навеса Сержа Гнабри. Что интересно, в первом тайме был отменен гол Юссуфа Мукоко.

Второй тайм начался с забитого мяча Томаса Мюллера. Через пару минут ответил Эрлинг Холанн, но норвежец был в офсайде. На 64-й «шмели» все-таки забили верный гол. Марко Ройс пробил в девятку после паса Джуда Беллингема. Но на 74-й минуте Левандовский оформил дубль после грубой ошибки Мануэля Аканджи.

Юлиан Нагельсманн выиграл первый трофей в своей тренерской карьере, а «Бавария» взяла уже девятый Суперкубок Германии.