«Шахтер» на выезде обыграл «Монако», а молдавский «Шериф» близок к ЛЧ

0
584

17 июня состоялись первые матчи финального этапа отбора в групповой этап Лиги чемпионов УЕФА 2021/2022, в которых выступали клубы с постсоветского пространства.

Донецкий «Шахтер» приехал в гости к «Монако» Александра Головина. Несмотря на расклады букмекеров перед игрой, единственный мяч на 19-й минуте забил вингер украинского клуба Педринью. В свою очередь, российский полузащитник монегасков вышел в стартовом составе и был заменен на 60-й минуте. Ответный матч состоится в Харькове 25 августа.

В свою очередь, молдавский «Шериф» сенсационно разгромил дома «Динамо» из Загреба со счетом 3:0. Героем встречи стал 25-летний испанский форвард малийского происхождения Адама Траоре. На 45-й минуте он открыл счет голом в раздевалку, а на 80-й окончательно добил гостей. Еще один мяч на 54-й минуте забил греческий полузащитник Димитрис Коловос. Отметим, что клубы из Молдавии еще ни разу не попадали на групповую стадию Лиги чемпионов.