Большунов выиграл масс-старт на 15 км в финале Кубка мира

0
716

13 марта в финале Кубка мира по лыжным гонкам в швейцарском Энгадине состоялся мужской масс-старт на 15 километров классическим стилем.

Победителем данного заезда стал российский спортсмен Александр Большунов, который прошел отведенную дистанцию за 34 минуты и 7 секунд.

Серебряным призером масс-старта стал его принципиальный соперник Йоханнес Клэбо из Норвегии, отстав от первого места на 18 секунд. Тройку замкнул ещё один представитель скандинавской страны Пол Гульберг, уступивший Клэбо менее секунды.

Другой представитель России Артем Мальцев занял шестую позицию, проиграв Большунову 24,2 секунды, а Алексей Червоткин замкнул десятку.

Отметим, что в воскресенье состоится финальная гонка сезона, а именно марафон на 50 километров, в котором Большунов стартует первым.