Египет и Сенегал – в финале Кубка Африки-2021. Салах против Мане

0
396

Сборные Сенегала и Египта встретятся в решающем поединке Кубка африканских наций-2022, который проходит в Камеруне.

В первом полуфинале подопечные Алиу Сиссе в жестоком противостоянии обыграли сборную Буркина-Фасо со счетом 3:1.

На 70-й минуте встречи счёт открыл защитник сборной Сенегала Абду Диалло. Через шесть минут Идрисса Гейе упрочил преимущество сенегальской команды. На 82-й минуте хавбек Ибрахим Туре сократил отставание в счёте, а спустя 5 минут итоговый счёт установил Садио Мане.

Что же касается Салаха и компании, то им достался куда более серьезный оппонент в лице хозяев турнира из Камеруна. Первые 120 минут выдались не особо яркими, поэтому пересматривать их не имеет большого смысла. Голов забито не было.

В серии же послематчевых ударов отличились игроки хозяев, бездарно смазав три попытки подряд, тем самым принеся победу Египту со счетом 3:1