Хэмилтон выиграл очередной этап Формулы-1

0
755

Действующий чемпион Формулы-1 Льюис Хэмилтон из «Мерседеса» стал победителем очередного этапа сезона. На этот рах британец выиграл Гран-при Тосканы.

Второе место занял партнёр Льюса по немецкой команде финн Валттери Боттас, бронзу взял гонщик «Ред Булл» Александр Албон. Отметим, что российский пилот «Альфа Таури» Даниил Квят финишировал седьмым, войдя в очковую зону. Его напарник Пьер Гасли, сенсационно выигравший прошлый этап в Италии, сошел с дистанции на первом круге из-за аварии.

Всего заезд на трассе Муджелло закончили лишь 12 из 20 гонщиков, которые стартовали в гонке. Среди сошедших, помимо Гасли, также оказались Макс Ферстаппен и Лэнс Стролл. Следующий этап «Формулы-1» в нынешнем сезоне пройдет в российском городе Сочи с 25 по 27 сентября.