Испания в полуфинале, выбив боевитую Швейцарию по пенальти

0
552

В четвертьфинале Евро-2020 сборная Швейцарии сыграла вничью с Испанией со счетом 1:1. В серии пенальти испанцы победили со счетом 3:1, выйдя в 1/2 финала.

Счет открыли подопечные Луиса Энрике уже на 8-й минуте, когда после удара Жорди Альбы из-за пределов штрафной мяч задел Дениса Закарию и влетел в ворота.

На 68-й минуте швейцарцы сравняли благодаря Джердану Шачири. Капитан «красных крестов» получил мяч от Ремо Фройлера, успешно воспользовавшегося ошибкой защиты, и отправил мяч в дальний нижний угол ворот.

За 13 минут до конца основного времени Швейцария спорно осталась в меньшинстве после жесткого подката того же Фройлера в ноги Жерара Морено.

В серии пенальти в составе команды Петковича промахнулись Фабиан Шер, Мануэль Аканджи и Рубен Варгас. У Испании не забили Серхио Бускетс и Родри.

В полуфинале Испания сыграет с Италией, прошедшей Бельгию, а другом матче предпоследней стадии сильнейший из пары Украина – Англия встретится с победителем встречи Чехия – Дания.