«Ливерпуль» размазал «Манчестер Юнайтед» за один тайм

0
501

«Ливерпуль» размазал «Манчестер Юнайтед» в матче девятого тура Английской премьер-лиги на «Олд Траффорд», выиграв со счетом 5:0.

«Красные дьяволы» уже к перерыву горели в четыре мяча. На 5-й минуте Наби Кейта завершил атаку точным ударом после паса Мохамеда Салаха. Через 8 минут Гарри Магуайр и Виктор Линделёф не поделили мяч перед своей штрафной, и Трент ассистировал Диего Жоте. Дальше солировал египетский вингер. Его голы на 38-й, в добавленное к первому тайму время и на 50-й минуте похоронили команду Оле Гуннара Сульшера.

На исходе часа «МЮ» остался в меньшинстве: вышедший на поле в перерыве Погба подкатился в ногу Наби Кейта и после обращения арбитра к ВАР был удален. Всего хозяева получили за матч семь желтых.

Отметим, что Салах в матче против «МЮ» стал автором исторического достижения. Египтянин теперь лучший бомбардир АПЛ из Африки, а также является лишь вторым автором хет-трика на «Олд Траффорд».

«Ливерпуль» набрал 21 очко и продолжил погоню за лидирующим «Челси», у которого 22 балла. «Манчестер Юнайтед» опустился на седьмое место и отстает от лидера на 8 очков.