«Локомотив» выиграл Кубок России-2021

0
664

Московский «Локомотив» оказался сильнее «Крыльев Советов» в финале Кубка России-2021, который проходил в Нижнем Новгороде.

Железнодорожники открыли счет уже на 14-й минуте, благодаря голу Франсуа Камано, который воспользовался ошибкой защитника соперника. Однако, самарцы сравняли счет спустя восемь минут усилиями Владислава Сарвели.

Уже после перерыва Федор Смолов заработал пенальти, после чего сам подошел к точке и реализовал одиннадцатиметровый на 47-й минуте. Под конец финала Мурило установил окончательный счет 3:1.

Отметим, что «Локомотив» выиграл четвертый Кубок России за шесть последних лет. «Железнодорожники» обновили рекорд по победам в данном турнире, теперь у москвичей девять национальных кубков. «Крылья Советов» уступили уже во втором финале кубка в своей истории.