«Манчестер Сити» и «Бавария» громко вылетели из кубковых соревнований

0
479

«Манчестер Сити» проиграл «Вест Хэму» в Кубке Лиги в серии пенальти, сложив полномочия чемпиона, а «Бавария» громко улетела в немецком кубке.

Основное время матча «Манчестер Сити» не привело к голам, а клуб Пепа Гвардиолы не забил впервые с 28 сентября, когда уступил «Пари Сен-Жермен» в Лиге чемпионов. Единственным в серии пенальти оказался промах Фила Фодена, что позволило лондонцам выиграть 5:3. Отметим, что «Манчестер Сити» побеждал в четырех последних розыгрышах Кубка Лиги.

Что касается мюнхенского гранда, то он пропустил пять безответных мячей от менхенгладбахской «Боруссии» Первый гол в воротах Мануэля Нойера оказался уже на второй минуте, благодаря точному удару Куадио Коне. Следом дубль оформил защитник Рами Бенсебени и еще два мяча «Баварии» забил форвард Брель Эмболо, реализовавший два момента всего за несколько минут.

Что интересно, лучший клуб Германии 13 лет не уступал по ходу матча в пять мячей.