«Манчестер Сити» и «Ливерпуль» вышли в полуфинал Лиги чемпионов

0
322

Английские гранды «Манчестер Сити» и «Ливерпуль» вышли в полуфинал Лиги чемпионов, пройдя соответственно «Атлетико» и «Бенфику».

Встреча в Мадриде завершилась со счетом 0:0. Подопечные Диего Симеоне во второй половине создали несколько опасных моментов, однако реализовать их не смогли.

В конце игры возле углового флажка разгорелась потасовка с участием игроков обеих команд, зачинщиком которой стал бразилец Фелипе из «Атлетико», который неосторожно сыграл в подкате против Фила Фодена, за которого вступились партнеры. Бразильский футболист получил красную карточку. Матч в итоге завершился на 13-й добавленной ко второму тайму минуте.

Клуб из Манчестера провел 100-ю игру в Лиге чемпионов. У клуба 55 побед. Напомним, что «Сити» был сильнее в первом матче с минимальным счетом.

В параллельно проходящем ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов «Ливерпуль» дома сыграл вничью с лиссабонской «Бенфикой» со счетом 3:3. Гостевая победа 3:1 позволила Юргену Клоппу провести ротацию и не сильно обращать внимание на счет данной игры.

«Манчестер Сити» в полуфинале сыграет с «Реалом», а «Ливерпуль» — с испанским «Вильярреалом». Матчи пройдут 26–27 апреля и 3–4 мая.