«Реал» и «Вильярреал» драматично пробились в 1/2 финала ЛЧ

0
325

Первый день ответных матчей 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА 2021/2022 напомнил нам о яркости главного европейского соревнования, подарив два крутых поединка.

В Мадриде «Реал» принимал действующего чемпиона континента «Челси». Подопечным Карло Анчелотти нужно было не упустить лидерство в два мяча после гостевой победы, однако «королевский» клуб позволил сопернику вести в счете 3:0 к 75-ой минуте. Голами в составе лондонцев отличились Мэйсон Маунт, Антонио Рюдигер и Тимо Вернер.

Тем не менее, «Реал» вновь показал свое уникальное умение вытаскивать матчи в плей-офф ЛЧ. Сначала гениальный пас Луки Модрича позволил Родриго перевести игру в дополнительные 30 минут, а затем и Карим Бензема сказал решающее слово.

Таким образом, «Реал» второй год подряд выходит в 1/2 финала главного еврокубка, Бензема забивает уже 7-ой мяч в последних трех встречах, а «Челси» складывает полномочия чемпиона Европы.

Параллельно «Бавария» дома сыграла вничью с испанским «Вильярреалом» и не смогла выйти в полуфинал турнира. Роберт Левандовски лишь на 52-ой минуте смог размочить счет после многочисленных ударов, сравняв положение в паре. Однако на 88-й минуте вышедший на замену нигериец Самуэль Чуквезе первым же ударом забил гол с передачи Херарда Морено, завершив контратаку «Вильярреала».

Испанскому коллективу хватило одного удара в створ за весь матч, чтобы совершить пока что главную сенсацию европейского сезона. «Желтая субмарина» вышла во второй в своей истории полуфинал Лиги чемпионов.

В итоге, за один день главный еврокубок лишился двух предыдущих победителей, а сегодняшние результаты позволили Ла Лиге получить сразу двух представителей в четверке сильнейших впервые за пять лет.