Мбаппе переиграл «Баварию» в первом четвертьфинале ЛЧ

0
788

В среду, 7 апреля прошли очередные первые матчи в рамках четвертьфинала Лиги чемпионов. «Бавария» принимала «ПСЖ», а «Порту» играл с «Челси».

Что касается противостояния на заснеженном поле в Мюнхене, то оно стало очередным бенефисом Килиана Мбаппе. К 4 голам в ворота «Барселоны» на стадии 1/8 финала молодой француз добавил и дубль в ворота Мануэля Нойера. Талантливый форвард открыл счёт на третьей минуте, а Маркиньос увеличил отрыв после гениального паса Неймара. Однако, действующий обладатель главного клубного трофея Европы отыгрался к середине второго тайма. Тем не менее, второй гол Мбаппе на 68 минуте установил окончательный счет.

Отметим, что домашний матч для «Порту» против «Челси» проходил на нейтральном поле в испанской Севилье. Сам же поединок уверенно забрали подопечные Томаса Тухеля, обеспечившие себе комфортное преимущество, выиграв 2:0.

Ответные встречи пройдут в ближайший вторник, 13 апреля.