Первые матчи 1/4 финала Лиги чемпионов не принесли сенсаций

0
664

6 апреля состоялись первые поединки в рамках 1/4 финала Лиги чемпионов. Мадридский «Реал» принимал «Ливерпуль», а «Манчестер Сити» – «Боруссию» из Дортмунда.

Что касается матча в испанской столице, то «королевский» клуб уверенно разобрал подопечных Юргена Клоппа. Уже к перерыву Винисиус Джуниор и Марко Асенсио обеспечили уверенное преимущество. Почти сразу после паузы Мохаммед Салах смог отыграть один мяч, но бразильский талант «Реала» забил свой второй гол на 65 минуте, установив окончательный счет встречи.

Что же касается поединка в Манчестере, то, несмотря на серьезное игровое преимущество, команда Пепа Гвардиолы победила всего 2:1. Кевин Де Брейне открыл счет на старте, но Марко Ройс за 6 минут до конца смог сравнять положение. В итоге, перед началом добавленного времени Фил Фоден вырвал победу.