Надаль выиграл очередной «Ролан Гаррос»

0
1009

Рафаэль Надаль разгромил Новака Джоковича в финальном матче «Ролан Гаррос»-2020 и в 13-й раз взял титул парижского турнира «Большого шлема».

Поединок топовых теннисистов длился 2 часа 41 минуту и завершился с разгромным счетом 6:0, 6:2, 7:5. Испанец четырежды подал навылет, реализовал семь брейк-пойнтов из 18, лишь раз при этом проиграв гейм на своей подаче. У серба лишь один эйс. Отметим, что Джокович допустил чудовищное количество невынужденных ошибок. У Новака 52 против 14 у Надаля.

Рафаэль в четвертый раз выиграл «Ролан Гаррос» без потери сета. После этого триумфа испанец сравнялся по победам на турнирах «Большого Шлема» с Роджером Федерером. У сильнейших теннисистов поколения по 20 трофеев.

Победа над Джоковичем стала для Надаля сотой в столице Франции. В Париже он потерпел всего два поражения. Одно из них нанес как раз Новак в 2015-м.