Новак Джокович выиграл «Ролан Гаррос»-2021

0
678

Лучший тенниист мира Новак Джокович выиграл Открытый чемпионат Франции-2021, обыграв грека Стефаноса Циципаса со счетом 6:7(6), 2:6, 6:3, 6:2, 6:4 за 4 часа 12 минут.

Несмотря на слабый старт поединка, Джокович смог успешно выровнять положение, а в пятой партии многократному чемпиону удалось сделать быстрый брейк, благодаря чему он довел матч до победы.

Отметим, что серб стал первым теннисистом в Открытой эре, которой смог выиграть все турниры «Большого шлема» хотя бы по два раза.

Новак выиграл французский топ-турнир во второй раз в карьере и впервые за пять лет. Всего это 19-я победа Джоковича на «мэйджорах», он всего на один титул отстает от Роджера Федерера и Рафаэля Надаля, у которых по 20 трофеев.