Определены все полуфиналисты ЧМ-2022 по хоккею

0
559

В Финляндии состоялся первый раунд плей-офф чемпионата мира по хоккею-2022, которая отправила домой одного из фаворитов турнира.

В первый временной слот Германия играла с Чехией, а Канада – против Швеции. В первом из матчей чехи без особых проблем разобрались со своим соперником со счетом 4:1, ведя ко второму перерыву 3:0.

Что интересно, с таким же счетом шведы вели у канадцев к началу третьего периода. Тем не менее, лидеры мирового рейтинга смогли отыграться, забросив две последние шайбы на 58 минуте. В самом начале овертайма Дрэйк Батерсон вывел Канаду в полуфинал.

В вечерних поединках хозяева помучались со словаками. К началу третьего отрезка счет был ничейным, однако голы Маннинена и Маеналайнена вывели финнов на американцев, которые со счетом 3:0 обыграли лучшую команду группового этапа – Швейцарию.