«Рома» Моуриньо унизительно проиграла клубу из Норвегии

0
458

«Рома» проиграла норвежскому «Буде-Глимту» в матче Лиги конференций. Встреча прошла для римского клуба и завершилась со счетом 1:6.

Первый гол был забит Эриком Ботхеймом уже на восьмой минуте. В середине первого тайма норвежский клуб забил еще один гол, на этот раз отличился Патрик Берг. Однако уже на 28-й минуте Карлес Сайоль сократил отставание в счете, однако после перерыва Ботхейм снова увеличил преимущество норвежского клуба.

Еще три гола были забиты в ворота итальянской команды в период с 70-й по 80-ю минуту. Результативными ударами отличились Ола Сольбаккен и Амаль Пеллегрино.

Отметим, что в воротах норвежской команды защищал российский голкипер Никита Хайкин.

Для главного тренера «Ромы» Жозе Моуриньо это первый в карьере матч, в котором его команда пропустила шесть мячей. Итальянский клуб потерпел первое поражение в Лиге Конференций, в прошлых матчах команда обыграла ЦСКА из Софии (5:1) и украинскую «Зарю» (3:0).