«Зенит» обидно проиграл «Ювентусу», а Роналду вновь спас «МЮ»

0
462

Второй день третьего тура группового этапа Лиги чемпионов 2021/2022 подарил болельщикам очередной перформанс от Роналду, и неплохой матч «Зенита».

Петербургский клуб в родных стенах с минимальным счетом уступил туринскому «Ювентусу». Подопечные Сергея Семака выглядели хорошо, однако в этой встрече повторился сценарий первого матча против «Челси». Уже в концовке Деян Кулусевски ударом головой принес итальянскому гранду победу.  Следующий матч «Зенит» и «Ювентус» проведут в Турине 2 ноября. Итальянцы лидируют с 9 очками, а российский чемпион с 3 баллами идет третьим.

В параллельной встрече группы H «Челси» уничтожил на «Стэмфорд Бридж» шведский «Мальме» со счетом 4:0.

Также отметим Криштиану Роналду, который вновь спас «Манчестер Юнайтед». К перерыву домашней игры с «Аталантой» английский гранд уступал 0:2, однако усилиями Рэшфорда и Магуайера выровнял положение. И ближе к концу встречи Роналду замкнул навес Люка Шоу, принеся драматичную победу в своем 300-ом матче за «МЮ». Также отметим, что португалец вышел на поле в еврокубках 187-й раз – больше не удавалось никому. Криш перебил рекорда Икера Касильяса, у которого 186 встреч.

«Барселона» и «Бавария» также набрали по три очка. Для каталонцев минимальная домашняя победа над киевским «Динамо» стала лишь первой в данном розыгрыше, а мюнхенцы вынесли «Бенфику» 4:0, забив впервые только на 70-ой минуте.